ГлавнаяНовостиТехно

В TikTok заявляют о 150 миллионах активных пользователей в США ежемесячно

Техно
21.03.2023
273
0.0
В TikTok заявляют о 150 миллионах активных пользователей в США ежемесячно
Компания TikTok заявила в понедельник, что ее платформа для обмена короткими видео сейчас имеет 150 миллионов активных пользователей в США ежемесячно, по сравнению со 100 миллионами, о которых TikTok заявлял в 2020 году.

Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что платформа подтвердила этот показатель накануне показаний гендиректора TikTok Шоу Зи Чу, назначенных на четверг перед Комитетом Палаты представителей.

В пятницу еще шесть американских сенаторов поддержали двухпартийный законопроект, который предоставляет президенту США Джо Байдену новые полномочия запретить TikTok по соображениям нацбезопасности. На прошлой неделе TikTok заявил, что администрация Байдена требует, чтобы его китайские владельцы продали свою долю в приложении, иначе оно может столкнуться с запретом в США.

Приложение сталкивается с растущим давлением в Вашингтоне, включая призывы запретить приложение со стороны многих членов Конгресса, которые опасаются, что данные его американских пользователей могут попасть в руки правительства Китая.

В сентябре 2021 года TikTok заявил, что во всем мире у него более 1 миллиарда пользователей ежемесячно.

Председатель сенатского комитета по разведке Марк Уорнер, который является соавтором законопроектов, предоставляющих администрации больше полномочий для запрета TikTok, заявил, что он не считает, что данные TikTok в США являются безопасными.

TikTok заявил, что потратил более 1,5 миллиарда долларов на тщательные меры по безопасности данных, отвергает обвинения в шпионаже и говорит, что "если целью является защита национальной безопасности, то продажа акций не решает проблему: смена владельца не наложит никаких новых ограничений на потоки данных или доступ к ним".

Новые цифры свидетельствуют о широкой популярности приложения, особенно среди молодых американцев. Министр торговли США Джина Раймондо заявила Bloomberg News, что запрет TikTok может иметь политические последствия.

"Политик во мне считает, что вы буквально потеряете всех избирателей в возрасте до 35 лет, навсегда", - сказала она.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar