ГлавнаяНовостиТехно

В TikTok нашли уязвимость, позволявшую угонять аккаунты через вредоносную ссылку

Техно
02.09.2022
702
0.0
В TikTok нашли уязвимость, позволявшую угонять аккаунты через вредоносную ссылку
В сервисе коротких видео TikTok была обнаружена уязвимость «высокой степени серьёзности», благодаря которой злоумышленники могли получить доступ к аккаунту пользователя одним щелчком мыши.

Уязвимость была обнаружена в приложении TikTok для Android исследовательской группой Microsoft 365 Defender Research Team, которая поделилась подробностями о ней в своём блоге. Пользователю было достаточно нажать на вредоносную ссылку, и злоумышленник получал контроль над его аккаунтом с возможностью загрузки и публикации видеороликов, отправки сообщений другим пользователям и просмотра частных видео, хранящихся в учётной записи.

Microsoft сообщила TikTok об уязвимости, затронувшей функциональность глубоких ссылок в приложении для Android, и сервис оперативно её исправил. «TikTok отреагировал быстро, и мы высоко оцениваем эффективное и профессиональное решение команды безопасности», — рассказал ресурсу The Verge Танмай Ганачарья (Tanmay Ganacharya), директор-партнёр по исследованиям в области безопасности в Microsoft Defender for Endpoint.

Пресс-секретарь TikTok Морин Шанахан (Maureen Shanahan) отметила, что приложение TikTok для Android загрузили более 1,5 млрд раз в магазине Google Play, поэтому вред от этой уязвимости потенциально мог быть громадным. Однако нет никаких доказательств того, что этим багом кто-то воспользовался.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar