ГлавнаяНовостиТехно

В Тихом океане появится первое в мире государство на воде

Техно
03.05.2021
412
0.0
В Тихом океане появится первое в мире государство на воде
В 2022 году планируется появление нового государства в Тихом Океане. В нем будет 300 домов, несколько отелей и офисов. Вместо денег тут планируют рассчитываться собственной криптовалютой Vayron. Это первое плавучее государство, построенное человеком.

Об этом сообщает Daily Mail.

Государство расположено рядом с островом Таити. Финансирует строительство Питер Тиль (основатель  PayPal). Стоимость проекта 50 млн долларов США.  Данная программа является пилотной и проводится она в партнерстве с правительством французской Полинезии. 

Планируется, что на плавучем острове все жители будут свободны от геополитических влияний. Это некий прототип маленького райского места без политических и религиозных проблем. 

Такие острова в будущем помогут всем жителям Полинезии. Их родные земли находятся под угрозой затопления.  Проект плавучих островов станет прекрасной альтернативой для эвакуации и переселения в случае необходимости. 

Известно о новом плавучем государстве немного. По форме он напоминает рыбальский крючок. Это сооружение абсолютно безопасно для тихоокеанской флоры и фауны.

Проектировщики сообщают, что крыши сооружений будут укрыты зеленью. Для строительства жилья используют натуральные материалы: бамбук, кокосовое волокно, дерево. Также задействованы переработанные пластик и металлы. 

На плавучих островах планируют построить аквокультурные фермы, больницы, бизнес-центры, школы и центры энергетики. Жить тут смогут все, кого не устраивает политика его родного государства. Возможно будет ряд требований, к желающим жить в такой местности, но информация тщательно скрывается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar