ГлавнаяНовостиБизнес

В Telegram анонсировали новую функцию

Бизнес
29.04.2021
298
0.0
В Telegram анонсировали новую функцию
Звонки будут иметь данные о скорости и шифровании.

Со следующего месяца пользователи Telegram смогут участвовать в групповых видеозвонках. По словам генерального директора Telegram Павла Дурова, инструмент будет включать в себя типичные функции, которые вы найдете в сервисе видеоконференцсвязи, такие как шумоподавление и совместное использование экрана, а также поддержку мобильных устройств, настольных компьютеров и планшетов. Компания также внесет свой колорит в групповые видеозвонки. «Звонки будут иметь данные о скорости и шифровании, которые пользователи ожидают от платформы», — написал Дуров.

Об этом пишет Еngadget.

Telegram уже поддерживает видеозвонки один на один, а также групповые голосовые чаты. Тем не менее, это дополнение, которое даст Telegram немного больше паритета с такими, как Zoom, WhatsApp, Messenger Rooms и так далее.

Сервис добавляет групповые видеозвонки намного позже, чем многие его конкуренты в сфере обмена сообщениями. Telegram пообещал почти ровно год назад, когда началась пандемия, представить видеозвонки где-то в 2020 году. Несмотря на то, что групповые видеозвонки добавили позже, чем планировалось, эта функция может стать долгожданным обновлением для многих пользователей Telegram.+

Ранее Курсор сообщал, что Telegram изменил авторизацию на декстопных клиентах и вебверсиях. В Telegram Desktop, Telegram Swift для macOS и во всех официальных вебверсиях мессенджера будет отключена SMS-авторизация.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar