В Таллинне 14-летний парень бросил самодельную бомбу в торговом центре: ранен мужчина

Мир
16.03.2023
376
0.0
В Таллинне 14-летний парень бросил самодельную бомбу в торговом центре: ранен мужчина
В торговом центре Kristiine в эстонской столице Таллинне во вторник взорвалась самодельная бомба, которую сделал 14-летний подросток - в результате пострадал мужчина.

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Postimees.

В Департаменте полиции и пограничной охраны Эстонии в среду подтвердили, что накануне в торговом центре взорвалась бомба, изготовленная из бытовой химии.

"Действительно, вчера в 14.20 к ногам 34-летнего мужчины, который вошел в торговый центр Kristiine, был брошен взорвавшийся предмет. К счастью, в результате взрыва мужчина серьезно не пострадал и его отправили на домашнее лечение", - уточнил руководитель службы по борьбе с преступлениями против личности Пыхьяской префектуры Хиско Варес.

Испанский истребитель перехватил самолет после того, как подросток пошутил о бомбе на борту
По его словам, полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали 14-летнего юношу, которого доставили в учреждение заключения для проведения следственных мероприятий.

"На основании собранных к настоящему времени данных есть основания подозревать, что это был предмет, содержащий бытовую химию, который в результате химической реакции взорвался", - добавил Варес. По информации Postimees, речь идет о средстве для чистки труб.


В отношении юноши было начато производство о серьезном нарушении общественного порядка.

Взрыв самодельной бомбы, сделанной из средства для чистки труб, происходит из-за реакции в закрытом контейнере чистящего средства и металла, когда газ уже не помещается в емкости и емкость подвергается давлению газа. Едкая жидкость, выбрасываемая в результате взрыва, опасна для слизистых оболочек и кожи. Емкость бомбы также может привести к травмам.

Как отмечает Postimees, много лет назад в городе Пярнумаа молодежь закладывала подобные самодельные бомбы в скейт-парке и на детской площадке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar