Воскресенье - 28.04.2024 - 17:08
ГлавнаяНовостиНаука

В Стоунхендж приехали тысячи людей чтобы встретить летнее солнцестояние

Наука
22.06.2023
189
0.0
В Стоунхендж приехали тысячи людей чтобы встретить летнее солнцестояние
В день летнего солнцестояния наступает самый длинный день в году, когда солнце достигает вершины своей годовой орбиты.

Ежегодно тысячи друидов, язычников, виккан, поклонников нового времени, хиппи, ведьм и просто туристов собираются у древних камней Стоунхенджа, чтобы отпраздновать день летнего солнцестояния. Вчера ночью, под звездами, они собрались у каменного круга, возвышающегося над равниной Солсбери на юге Англии, чтобы встретить самый длинный день в году.

Об этом сообщает RTVI.

Стоунхендж, обычно закрытый для посещений, был сегодня открыт в 8 утра, предоставив участникам единственную возможность провести всю ночь внутри этого мегалитического сооружения. Под лунным светом и тенистыми контурами старинных камней, люди танцевали, пели и медитировали, исполняя свои ритуалы в преддверии величайшего события летнего сезона.

Однако Стоунхендж не был единственным местом, где праздновались летнее солнцестояние в Великобритании. В разных частях страны сторонники неоязыческих религий собрались у других мегалитических сооружений, таких как круг Каслригг или башня Гластонбери-Тор, чтобы встретить восход солнца и отпраздновать этот важный момент в календаре.

Считается, что Стоунхендж был создан около 3200 года до нашей эры, и его первоначальное назначение до сих пор остается загадкой. Возможно, это был место поклонения богам, астрономическая обсерватория или даже торговый пост. Однако для современных поклонников природы и древних традиций Стоунхендж является священным местом, где они могут воссоединиться с природой и отметить важные праздники в своей вере.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar