В США поменяют систему голосования выборов президента

Мир
04.03.2021
454
0.0
В США поменяют систему голосования выборов президента
Палата представителей США в среду приняла свой флагманский законопроект о реформе выборов, который обновит процедуру голосования и потребует от штатов передать «нарезку» округов независимым комиссиям. Об этом сообщает агентство Reuters.

Законопроект, помимо прочего, обязывает власти штатов предлагать жителям возможность получения бюллетеней по почте, предусматривает досрочное голосование за 15 дней до выборов и выделение дополнительных ресурсов для противостояния внешним угрозам, связанным с выборами.

Законопроект был принят 220 голосами против 210.

Как сообщалось, по мнению бывшего президента США Дональда Трампа, президентский выборы 2020 года были сфальсифицированы. По его словам, общее число поданных голосов превысило число голосующих граждан, а это значит, что имели место систематические вбросы бюллетеней. Трамп также назвал выборы клоунадой, проведение которой не соответствовало даже стандартам третьего мира.

«В США было значительно больше голосов, чем голосующих людей. С этой клоунадой нельзя мириться. Эти выборы были сфальсифицированными!» — написал ранее республиканец в своем Twitter.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar