В США побит рекорд госпитализации больных коронавирусом

Мир
12.01.2022
344
0.0
В США побит рекорд госпитализации больных коронавирусом
Во вторник в США был установлен рекорд по числу госпитализированных с коронавирусом, побив предыдущую отметку, установленную в январе 2021 года.

Согласно данным Министерства здравоохранения и социального обеспечения (МЗСО), в настоящее время в стране насчитывается 145 982 человека, госпитализированных с этим вирусом. Это намного превышает предыдущий рекорд в 142 000 человек, установленный в прошлом году.

Для лечения пациентов с коронавирусом по всей стране используется почти 24 000 коек в отделениях интенсивной терапии, причем во всех штатах, кроме четырех, по данным Министерства здравоохранения, занято более 70% коек.

Случаи заболевания резко возросли по всей стране, поскольку омикрон-вариант привел к беспрецедентному уровню зимнего всплеска заболеваемости. В понедельник было зарегистрировано около 1,5 миллиона случаев заболевания, свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

Всплеск заболеваемости вновь создал нагрузку на систему здравоохранения США: кадровые проблемы усугубились из-за инфицированного персонала, а школам пришлось справляться с ростом инфекций среди учащихся и персонала.

Вакцины по-прежнему обеспечивают наилучшую защиту от наихудших последствий COVID-19 для здоровья, включая госпитализацию и смерть. Подавляющее большинство людей, поступающих в больницы с инфекциями, невакцинированы.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, вероятность заражения у вакцинированных людей примерно в пять раз ниже, вероятность госпитализации - более чем в 10 раз ниже, а вероятность смерти от вируса - более чем в 10 раз ниже.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar