ГлавнаяНовостиНаука

В США определили дату высадки людей на Луну

Наука
12.03.2019
605
0.0
В США определили дату высадки людей на Луну
Успешное осуществление лунной программы должно стать фундаментом для пилотируемого полета на Марс.
США планируют совершить очередную пилотируемую миссию на Луну в 2028 году. Об этом свидетельствует опубликованный 11 марта проект бюджета американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

"Партнерство с частными компаниями по развитию пилотируемой системы посадки на Луну вместе с другими исследованиями вновь вернет превосходство США на пути к Луне, вокруг нее и на ее поверхности и приведет к посадке людей на Луну к 2028 году", − говорится в документе.

Общий объем финансирования NASA в 2020 финансовом году может составить 21 миллиард долларов. 

"Мы отправимся на Луну в следующем десятилетии с инновационными, новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо прежде, − заявил глава NASA Джим Брайденстайн, говоря о бюджете космического агентства.


По его словам,США используют знания, полученные на Луне "для следующего гигантского прыжка − отправки астронавтов на Марс".

При этом запланировано, что пребывание будущей экспедиции на Луне продлится около недели.

В среднесрочной перспективе NASA предполагает вывод на орбиту Луны станции Gateway, которая станет базой для будущих полетов астронавтов на посадочных аппаратах на поверхность спутника Земли.

Строительство станции на лунной орбите начнется в 2022 году, а первый пилотируемый полет к ней намечен на 2024 год. 

Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп намерен запросить в Конгрессе увеличение расходов NASA на освоение Луны на 500 миллионов долларов в 2020 финансовом году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:высадки, США, определили, на, дату, людей, Луну


Комментарии (0)

avatar
Читайте также