ГлавнаяНовостиУкраина

В Славянской громаде возобновили газоснабжение и начинают отопительный сезон

Украина
21.10.2022
393
0.0
В Славянской громаде возобновили газоснабжение и начинают отопительный сезон
В Славянской громаде на Донетчине возобновлено газоснабжение и начинается отопительный сезон.

Об этом сообщил руководитель Славянской городской военно-гражданской администрации Вадим Лях в видеообращении, опубликованном на Телеграм-канале ВГА, передает Укринформ.

«Хорошие новости. Большая работа, которая была проделана по возобновлению газоснабжения в Донецкой области, дала свои результаты. Поэтому вчера, 19 октября, подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Славянской громаде», - сказал руководитель громады.

Он отметил, что согласно распоряжению, частный сектор будет с газом, а значит – с теплом. «Уже завтра в микрорайонах Славкурорт, Восточный и Мимовка горгаз начнет возобновление подачи услуги в дома. Остальные микрорайоны – на очереди», - заявил Лях.

Он добавил, что газ будет подаваться в котельные, которые обеспечивают теплом многоэтажки. Но это самый сложный этап работы, поскольку сейчас в них проживают от 15% до 35% жителей.

По словам Ляха, чтобы облегчить запуск отопления, управляющим компаниям помогут работники КП «Славгорводоканал» и КП «Благоустройство».

«В этом процессе задействуем всех коммунальщиков. Надеюсь, что тепло в дома мы дадим. Конечно, хотелось бы, чтобы это произошло уже 1 ноября. Но все будем делать по возможностям», - подчеркнул руководитель ВГА.

Заполнение отопительных систем многоэтажек и выведение из консервации начнется уже завтра, констатировал Лях. Он поблагодарил всех, кто работал над восстановлением газоснабжения в Донецкой области.

Как сообщалось, в связи с повреждением магистральных газопроводов и отсутствием альтернативных источников поставок природного газа в Донецкую область, АО «ДОНЕЦКОБЛГАЗ» вынужденно с 23 мая 2022 года начало прекращать и вовсе прекратило распределение природного газа своим потребителям.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar