ГлавнаяНовостиУкраина

В селе Одесской области взорвалась граната: 5 человек ранены

Украина
15.06.2020
371
0.0
В селе Одесской области взорвалась граната: 5 человек ранены
В Беляевском районе Одесской области взорвалась ручная граната, в результате чего ранения получили пять человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

"Предварительно установлено, что трое жителей села Дачное в возрасте от 23-х до 29-ти лет принесли домой к одному из них несколько найденных в местном карьере гранат РГД-5 и начали разбирать. Во время манипуляций с одним из устройств произошел взрыв", - говорится в сообщении.


Новости по теме: В Луганской области у мужчины в доме нашли гранаты и корпуса РПГ боевиков
По данным полиции, в результате инцидента осколочные ранения конечностей получили пять человек, среди которых две женщины - 1994 и 1949 года рождения. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа Усатовского отделения полиции и взрывотехники. Полицейские изъяли две гранаты. Обстоятельства происшествия устанавливаются, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar