В самолет Ангелы Меркель врезался автомобиль

Мир
14.05.2019
582
0.0
В самолет Ангелы Меркель врезался автомобиль
Самолет модели Global 5000, которым пользуется Ангела Меркель, попал в аварию в аэропорту Дортмунда. В момент столкновения за рулем машины никого не было. Сейчас следователи пытаются понять, каким образом произошел инцидент.

В результате инцидента был поврежден фюзеляж самолета. Почему транспортное средство начало двигаться, станет понятно после расследования.

Представительница аэропорта Дортмунда Давина Унгруе сообщила изданию Bild, что перед аварией Ангела Меркель некоторое время провела в салоне автомобиля вместе с женщиной, которая находилась за рулем.

Сейчас в полиции предполагают, что женщина, управлявшая автомобилем, прежде чем выйти из салона, забыла поставить авто на ручной тормоз, поэтому оно и покатилось к самолету канцлера.

В Дортмунд Ангела Меркель прилетела, чтобы пообщаться с учениками университета Вупперталя, а также встретиться с жителями города и отпраздновать с ними 70-летие с момента принятия Главного закона ФРГ. После аварии она вернулась в Берлин на военном вертолете.

Это не первый инцидент, связанный с правительственным самолетом Global 5000, который сделан компанией Bombardier. В апреле 2019 борт был вынужден совершить аварийную посадку в берлинском аэропорту Шенефельд. Вскоре после вылета пилоты потеряли контроль над управлением и приняли решение вернуться. Во время приземлении самолет вильнул вправо, так что сел мимо пределы посадочной полосы на поле коснувшись земли обеими крыльями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ангелы, самолет, автомобиль, врезался, меркель


Комментарии (0)

avatar
Читайте также