ГлавнаяНовостиРоссия

В российской школе планировалась очередная расправа

Россия
09.11.2019
412
0.0
В российской школе планировалась очередная расправа
Кунгурский городской суд (Пермский край РФ) вынес приговор в отношении несовершеннолетнего студента, который планировал массовое убийство в школе. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, 17-летний молодой человек планировал совершить преступление в одной из школ города Кунгура, где обучается около тысячи детей. Массовое убийство планировалось на протяжении долгого времени. Для него студент приобрел мачете, булаву и компоненты для бомб, которые позже изготовил сам.

Принадлежащее студенту оружие оперативники нашли в ходе осмотра хозяйственной постройки. По информации источников, молодой человек попытался проникнуть в здание школы еще в сентябре прошлого года, однако его не пустили.

Потерпев неудачу, он решил найти другой способ попасть внутрь, но попал в поле зрения российских силовых органов. В октябре суд арестовал другого подозреваемого в подготовке массового убийства в техникуме 18-летнего студента. Он планировал прийти на занятия с оружием и расстрелять унижавших его однокурсников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Российской, планировалась, расправа, школе, Очередная


Комментарии (0)

avatar
Читайте также