ГлавнаяНовостиРоссия

В России женщину суд признал мужчиной и отобрал у нее детей

Россия
16.05.2018
692
0.0
В России женщину суд признал мужчиной и отобрал у нее детей
Свердловский областной суд отклонил апелляционную жалобу Юлии Савиновских, оставив решение нижестоящей инстанции в силе, сообщает Znak.com. Таким образом, изъятые из семьи дети останутся в детдоме. Органы опеки забрали у женщины приемных детей под предлогом того, что она якобы собирается сменить пол.

Как отмечает издание, во время заседания суду предоставили результаты психиатрической экспертизы Савиновских, которую сделали в Свердловской областной психиатрической больнице. Специалисты подтвердили отсутствие у женщины психологических расстройств и заболеваний, в том числе транссексуализма. Кроме того, на заседание пришла Диана, старшая 18-летняя дочь Юлии Савиновских, чтобы рассказать суду о том, как ее воспитывала мать, однако ее не стали слушать.

История Юлии Савиновских получила широкую огласку после того, как органы опеки забрали у нее приемных детей из-за операции по удалению груди. Они решили, что она хочет стать мужчиной. Позже суд признал ее мужчиной, что дает право опеки не возвращать женщине детей. Сама Савиновских утверждает, что операция была вынужденной мерой — грудь седьмого размера мешала ей «физически и морально». С тех пор Савиновских пытается вернуть детей через суд, однако пока у нее это не получается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:отобрал, суд, нее, признал, детей, мужчиной, Женщину, России


Комментарии (0)

avatar
Читайте также