ГлавнаяНовостиРоссия

В России преподаватели объявили голодовку – фото

Россия
04.11.2020
331
0.0
В России преподаватели объявили голодовку – фото
В России преподаватели и родители детей, обучающихся в Художественной школе №1 имени Кузнецова, провели одиночные пикеты возле здания правительства Башкортостана. Уже шесть дней 18 преподавателей голодают и просят у властей обратить внимание на их проблему. Об этом сообщает UFA1.ru.

Педагоги считают, что власти намерены уничтожить учебное заведение. По словам активистки Аллы Яковлевой, сегодня, 3 ноября, все неравнодушные преподаватели передали Радию Хабирову плакаты и письменные обращения. Один из педагогов даже обратился к президенту страны с просьбой помочь.

“Невыполнение требований уничтожит художественную школу. Преподаватели и родители настроены очень серьезно”, – заявила Яковлева.


Художественная школа находится в муниципальной собственности. В марте текущего года администрация Орджоникидзевского района не продлила срочный контракт с Сергеем Андреевым.

Напомним, что требования у протестующих, на их взгляд, простые: с Сергеем Николаевичем Андреевым, прежним директором, заключить договор и вернуть его на должность, заключить прямой договор аренды с Управлением земельных и имущественных отношений, построить здание для художественной школы, ведь речь об этом идет с 1989 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar