Российс..." />
ГлавнаяНовостиРоссия

В России назвали угрозой нацбезопасности кавказские клубы единоборств

Россия
16.11.2020
372
0.0
В России назвали угрозой нацбезопасности кавказские клубы единоборств
Российский политконсультант и востоковед Игорь Димитриев в своем Telegram-канале «Русский ориенталист» анализирует участившиеся в России случаи насилия в отношении спортсменов смешанных стилей единоборств и называет кавказские клубы ММА мобилизационной силой и угрозой национальной безопасности России.

“Несколько скандалов за последние дни с драками бойцов ММА. Чаще всего кавказцы против русских. Только что Адам Яндиев нанес травму Сергею Харитонову. Это превращается в тренд. Полиция не решается работать, в лучшем случае разнимает”, – написал он.


По словам Димитриева, это стало модой и конфликты растягиваются “в многомесячные сериалы злобы и оскорблений”. “Опять же чаще всего задают тон кавказцы”, – утверждает он.

“Я думаю, что мода хамства и избиений выйдет на улицы ещё более широко. Потому что видеоролики смотрят миллионы пацанов и они наверняка при случае попытаются повторить услышанное в реальности. Эту тему нужно жестко закрывать правоохранителям. За реальное разжигание (межнациональной розни – ред.), а не как обычно. Это пороховая бочка!”, –  предупреждает политконсультант.

“Да и вообще, они хоть в курсе, что из себя представляет структура клубов ММА и какая эта страшная мобилизационная сила? Тысячи клубов со здоровыми агрессивными и подготовленными мужчинами! Есть клубы русские, кавказские и отдельно среднеазиатские. Правоохранители, вы вообще понимаете, что у вас под руками происходит?”, – вопросил он.


Как известно, 13 ноября в Москве Сергей Харитонов – топовый боец Bellator – и Адам Яндиев, ингушский чемпион, 2 года назад дебютировавший в UFC, ввязались в конфликт, который перерос в серьезную драку. По итогам Харитонов и его друг госпитализированы, а Яндиев в полиции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar