ГлавнаяНовостиРоссия

В России на нефтяном заводе прогремели сразу 6 взрывов

Россия
10.01.2020
552
0.0
В России на нефтяном заводе прогремели сразу 6 взрывов
В российском населенным пункте Ухте, на территории нефтеперерабатывающего завода, произошел взрыв.

Об этом сообщают на канале "FTP" в Telegram.

Как утверждают местные жители, взрыв был настолько сильным, что в Ухте на минуту ощущалось утро, а по улицам прокатилась взрывная волна.

"Самый прикол в том что в 8 часов сказали что все под контролем, сам мэр всех заверил, а в 9 е*ануло. И в половину одиннадцатого ещё раз е*ануло", - пишет один из пользователей в сети.

Кроме того, после взрыва загорелась установка по переработке дизельного топлива на площади 200 кв. метров, которая находилась недалеко. В результате пожара пострадал один человек, его срочно отвезли в больницу. Одной из причиной возникновения взрыва называют нарушение технологического процесса.

В пресс-службе администрации города сообщили, что угрозы для местных жителей, а также дыма и выбросов с завода нет. Также там уточнили, что ветер дует в противоположную сторону от города.

Позже, уже в 22:00 сообщили о новых шести взрывах на заводе, информации о пострадавших пока нет.  

Выяснилось, что уже в 23:25 пожар на заводе потушили. Во время тушения пожара из-за активного горения и высоких температур разгерметизировались четыре емкости. В результате спасатели смогли снизить температуру и давление в резервуарах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar