ГлавнаяНовостиРоссия

В РФ отреагировали на расследование CNN о преступлениях в ЦАР

Россия
15.07.2021
507
0.0
В РФ отреагировали на расследование CNN о преступлениях в ЦАР
Министерство иностранных дел РФ обвинило телеканал CNN в якобы дезинформации из-за расследования преступлений российских наемников в Центральноафриканской Республике. В РФ назвали это "пропагандой".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на РИА Новости.

"Очередной пропагандистский залп дала телекомпания CNN, которая распространила 15 июня лживую информацию о якобы совершенных нашими специалистами преступлениях против мирного населения ЦАР. Снова в ход пошли сенсационные "факты" о российских "наемниках из ЧВК "Вагнер", - заявили в российском МИД.


В ведомстве обвинили США в попытке "очернить" российскую помощь африканским странам, в частности ЦАР.

В июне CNN сообщило, что жители города Бамбари (Центральная Африканская Республика) рассказали, как российские наемники при содействии вертолета стреляли по мирным жителям, многие из которых прятались в мечети Аль-Таква. Тогда погибли десятки людей.

Кроме того, Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала экспертный доклад о ситуации в Центральноафриканской Республике, который ранее утечка в западные СМИ. В документе говорится, что в ЦАР с конца 2020 года действовало от 800 до 2 100 иностранных наемников из России, Сирии, Ливии и других стран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar