ГлавнаяНовостиБизнес

В ПриватБанке объяснили двойное списание средств с карт клиентов

Бизнес
23.03.2020
358
0.0
В ПриватБанке объяснили двойное списание средств с карт клиентов
Клиенты ПриватБанка заявили об очередном сбое в работе онлайн-сервисов для оплаты товаров и услуг от банка. При оплате услуг картой Привата происходят двойные списания, а возврат сумм происходит долго.

Соответствующее сообщение от клиента банка было размещено в разделе «Отзывы» на сайте Минфин.

«Совершал покупку в интернете. Приватбанк дважды (!) снял деньги с карты по одному и тому же номеру транзакции. На сайт продавца поступила половина снятой суммы — ровно столько, сколько стоил товар. Получается, половина снятой суммы просто исчезла с карты», — написал клиент ПриватБанка.


Он также подчеркнул, что служба поддержки банка заявила о невозможности вернуть деньги из-за того, что сумма сравнительно небольшая, и предложили клиенту ожидать сутки до возврата денег.

По истечению суток деньги на карту клиента не вернулись, а во время очередного звонка в службу поддержки ему предложили ждать теперь дольше – 11 суток.

«Интересно, в следующий раз срок ожидания возврата увеличится до 111 суток. Самые настоящие мошенники!!!», — возмутился клиент.


На отзыв клиента ответил сотрудник ПриватБанка.

«Это может занять до 10 дней. Если же в этот срок нам не поступит запрос на списание платежа, то он будет возвращен на доступный баланс Вашей карты», — написал представитель финучреждения.


Также в банке объяснили задержку тем, что сумма по ошибке была зарезервирована и как только от торговой точки поступит подтверждение или отмена операции деньги будут возвращены клиенту Привата на карту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar