ГлавнаяНовостиОбщество

В Польше решили упростить трудоустройство заробитчан

Общество
05.04.2021
379
0.0
В Польше решили упростить трудоустройство заробитчан
Пандемия коронавируса, которая началась в начале прошлого года нанесла значительный ущерб экономике всех государств. Польша решила вернуться на путь динамичного экономического развития и для этого упрощает трудоустройство заробитчан. Об этом информирует издание RMF24.

Власти Польши работают над документом иммиграционной политики, который будет содержать пакет инструментов, облегчающих трудоустройство граждан из других стран. В Министерстве развития труда и технологий заявили, что Польша планирует вернуться на путь динамичного экономического развития, а для этого необходимо больше рабочей силы.

Подчеркивается, что на данный момент документ, который облегчит трудоустройство заробитчан, находится на последней стадии подготовки. Иностранных работников будут привлекать к тем отраслям, где не хватает польского труда. Помимо того в планах правительства запуск нового механизма, который будет стимулировать граждан достигших пенсионного возраста, продолжать трудится.

На сегодняшний день в связи с третьей волной пандемии коронавирусной инфекции в Польше действуют новые ограничения и соответственно новые правила въезда в страну. В Министерстве здравоохранения страны не исключают, что ограничения будут продолжены после 9 апреля. Отмечается, что все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

К слову, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации украинское правительство также изменило условия пересечения границы страны. Иностранцам для пересечения украинской границы необходимо предоставить результат ПЦР-теста, который должен быть сделан не более чем за 72 часа. Также обязателен полис страхования.
Ранее портал Hyser сообщал, что глава Минздрава Максим Степанов назвал новое условие въезда в Украину. Данные меры связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине.

Также портал Hyser информировал, что президент Владимир Зеленский изменил условия пересечения границ. Граждан других стран будут пропускать по отпечаткам пальцев.

Кроме того портал Hyser писал, что Владимир Зеленский отменил визы туристам из Китая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar