ГлавнаяНовостиПолитика

В ОП обсудили третью волну пандемии и подготовку к Пасхальным праздникам

Политика
19.04.2021
422
0.0
В ОП обсудили третью волну пандемии и подготовку к Пасхальным праздникам
Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского было проведено заседание, на котором обсудили ситуацию с прохождением третьей волны пандемии COVID-19 в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский поднял вопрос подготовки к Пасхальным праздникам в условиях пандемии.

"... Я лично понимаю, насколько важный праздник Пасхи, но пандемия корректирует наши планы. Уверен, у всех нас будет еще много совместных праздников впереди, и мы снова будем собираться с семьей и друзьями, но в этом году нам надо быть рассудительными", - подчеркнул глава государства.
Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что за прошедшую неделю по всей Украине заболело на 14000 людей меньше, чем за предыдущую. Кроме того, несколько областей в Центральной и Западной Украине близки к выходу из "красной зоны", однако ситуация в столице остается сложной.

Владимир Зеленский также отметил, что Украине нужно как можно быстрее подготовить современную лабораторию для разработки вакцин и лекарств - на это в бюджет было заложено 100 млн грн.

"Нам нужно собрать наши светлые головы и обеспечить им условия работы на уровне западных специалистов. Украине нужна такая лаборатория не только во времена этой пандемии. В целом, это может стать выходом на вызовы будущего", - отметил президент.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar