В Офисе президента пояснили, почему уволили заместителя Ермака
02.12.2020
455
0.0

| Одной из причин увольнения заместителя главы Офиса президента Сергея Трофимова стали неудовлетворительные результаты на местных выборах. Еще одной причиной увольнения стало отсутствие диалога между Киевом и главами облгосадминистраций, ответственным за который также был Трофимов. Трофимов еще с февраля занимался подготовкой «Слуги народа» к избирательной кампании и поиском кандидатов в мэры от президентской партии. По итогам выборов в команде Зеленского основной претензией был провал мэрской гонки, говорится в материале «РБК-Украина».
Также у Зеленского жалуются, что с главами ОГА почти не проводилась системная работа, что в некоторых случаях привело к полному отсутствию диалога с Киевом. За построение этой региональной вертикали управления и отвечал Трофимов. Также у него не заладились отношения с главой Офиса президента Андреем Ермаком.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский уволил Сергея Трофимова с должности первого заместителя главы Офиса президента. Теперь чиновник займет должность внештатного советника главы государства. |
Комментарии (0) | |
