ГлавнаяНовостиУкраина

В одной из школ Умани отравились десять детей

Украина
27.04.2018
619
0.0
В одной из школ Умани отравились десять детей
В Умани Черкасской области отравились десять учеников школы № 3.

Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы в Черкасской области.

С 21 по 24 апреля в инфекционное отделение городской больницы № 3 и центральную районную больницу госпитализировали 9 детей с предварительным диагнозом: 5 детей - острый гастроэнтероколит, 1 ребенок – острый энтероколит, 2 ребенка – пищевая токсикоинфекция, 1 ребенок – ОРВИ, ацетонемический синдром, острый гастроэнтероколит.

Один ребенок с 23 апреля находится на амбулаторном лечении в Уманской детской больнице с предварительным диагнозом острый энтерит.

Во время проверок в школе № 3 отобрали пробы продуктов, готовых блюд, гигиенических смывов для проведения лабораторных исследований. В результате выявили нарушения в сфере безопасности пищевых продуктов, санитарных норм и правил.

На данный момент проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области 25 человек заболели острой кишечной инфекцией средней тяжести.

В рамках плановых и внеплановых мероприятий специалисты Госпродпотребслужбы зафиксировали случаи поставки некачественных продуктов в детские организованные коллективы.

31 марта в одной из школ Боровского района, что в Харьковской области, у 44 учеников диагностировали инфекционные заболевания.

20 февраля в Киеве после употребления суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Умани, детей, отравились, Десять, одной, из, школ


Комментарии (0)

avatar
Читайте также