ГлавнаяНовостиОбщество

В Одессе проходит Второй международный конкурс скрипачей

Общество
07.05.2021
439
0.0
В Одессе проходит Второй международный конкурс скрипачей
7 мая в Одессе стартовал Второй международный конкурс скрипачей. Подробнее о мероприятии рассказал его художественный руководитель Андрей Мирза в проекте Первого городского радио «Код доступа 102,7».

На международный конкурс скрипачей заявки подали 65 музыкантов со всего мира. Жюри отобрало 24 участника, которые приедут в Одессу. 

«В нынешние времена, когда все думают, стоит ли ехать, мы очень переживали, что получим мало заявок. Но мы получили 65 заявок с 24 стран, и это яркий показатель! Наше жюри отбирает, слушает те видео, которое присылают. Мы выбрали 24 участников из 12 стран мира, и они приедут в Одессу, чтобы принять участие в живом прослушивании. И на этом я хочу акцентировать внимание, потому что сейчас во всём мире конкурсы проходят онлайн», — рассказал Андрей Мирза. 


Конкурс проходит с 7 по 13 мая. Церемония открытия и два первых тура состоятся в Одесской национальной музыкальной академии имени А. В. Неждановой, а гала-концерт и церемония награждения — в филармонии. Все мероприятия будут проводиться с учётом карантинных ограничений. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar