ГлавнаяНовостиУкраина

В "Новой почте" отрицают, что у нее нашли неучтенную наличность

Украина
18.03.2018
704
0.0
В
ООО "Новая почта" отрицает слова пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган о том, что при обысках в компании была найдена и изъята неучтенная в бухгалтерии наличность.

"Информация, распространенная пресс-секретарем генерального прокурора об изъятии каких-то средств, которые якобы не были учтены и не оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах, не соответствует действительности", - цитирует Экономическая правда заявление компании.

"По результатам проведенных обысков выявлены и изъяты документы относительно финансово-хозяйственной деятельности ООО "Новая Почта" и наличные денежные средства, которые не были учтены и оприходованы в кассе и в бухгалтерских документах", - ранее заявила Сарган. По ее словам, речь идет о досудебном расследовании в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами "Новой почты" и других родственных предприятий с участием должностных лиц Государственной фискальной службы Украины с целью получения неправомерной выгоды.


В ГПУ отмечают, что "досудебное расследование продолжается, сообщения о подозрении не составлялись и меры пресечения не избирались".

Совладелец предприятия Владимир Поперешнюк рассказал, что обыски и блокирование офисов "Новой почты" закончилось в час ночи сегодня, 17 марта. "Власть ярко продемонстрировала свою поддержку отечественного бизнеса и уважение к плательщикам налогов!", - отмечает предприниматель, но никак не комментирует слова прокуроров о найденной неучтенке и изъятых документах. "Мы понимаем, что сегодня быть "белой" компанией и платить все налоги в Украине тяжело и опасно. Но мы должны быть прозрачными перед иностранными партнерами и инвесторами", - отмечает бизнесмен.

За последние пять лет в Украине в десятки раз увеличилось количество обысков жилья и прочей собственности. Например, количество ходатайств от следователей и прокуроров для получения санкций на обыск выросло в 45 раз. А количество поданных ходатайств на получение временного доступа к вещам и документам выросло в 25 раз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:нашли, неучтенную, отрицают, что, наличность, нее, новой, почте


Комментарии (0)

avatar
Читайте также