ГлавнаяНовостиБизнес

В Николаеве полицейские майнили криптовалюту на конфискованном оборудовании

Бизнес
17.05.2020
423
0.0
В Николаеве полицейские майнили криптовалюту на конфискованном оборудовании
Выяснилось, что полицейские присвоили часть изъятого с криптофермы оборудования.

В Николаеве полицейские конфисковали оборудование криптофермы, избили ее администратора и воспользовались майнерами для создания собственной криптофермы. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Все началось с заявления о краже электроэнергии. По данным СМИ, это было заявление от Николаевоблэнерго. Полицейские Корабельного отдела полиции в марте 2020 года обнаружили незаконно установленный трансформатор и криптоферму с 544 майнерами Asic Bitmain Antminer. 21 апреля полицейские провели обыск у администратора криптофермы, а затем доставили его в отделение полиции и избили. По данным СМИ, его избили четыре сотрудника полиции, которые требовали пароли для работы с изъятым оборудованием и $30 000.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Следователи ГБР взялись за заявление потерпевшего об избиении. Выяснилось, что полицейские присвоили часть изъятого с криптофермы оборудования. У одного из полицейских дома провели обыск и обнаружили майнеры Asic Bitmain Antminer. ГБР продолжает расследование, переквалифицировав дело в связи с новыми обстоятельствами.

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоин 8 мая поднялась выше $10 000 впервые с начала февраля. 11 мая в сети биткоина состоялся халвинг. Награда за добычу криптовалюты Bitcoin уменьшилась вдвое. Курс монеты пока существенно не изменился.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar