В Нидерландах из-за вспышки коронавируса начали ускоренное обучение медсестер

Мир
04.11.2021
376
0.0
В Нидерландах из-за вспышки коронавируса начали ускоренное обучение медсестер

"Медицинский центр Маастрихтского университета пытается решить проблему нехватки медсестер, обучая студентов по ускоренной программе, чтобы они могли как можно быстрее получить практические знания и стать медсестрами в отделениях интенсивной терапии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что студенты с законченным средним или высшим образованием, которые сдают тесты после тщательного отбора, могут начать обучение, которое длится шесть месяцев.

Из-за коронавирусного кризиса количество студентов, которым разрешено начать программу, значительно увеличилось с 12 в прошлом году до 40 в этом году.

В Нидерландах снова вводят ограничительные мероприятия из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

В частности, уже с сегодняшнего дня граждан призывают работать преимущественно из дома.

А с 6 ноября в стране снова необходимо будет соблюдать социальную дистанцию ​​1,5 метра, носить маску в общественных местах.

В то же время документ, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание COVID-19, или отрицательный тест на коронавирус будет обязательным с 6 ноября не только во время посещения заведений общепита, но и в магазинах, развлекательных центрах, театрах, кинотеатрах, музеях, спортзалах и на ярмарках.

Премьер-министр подчеркнул, что если жители Нидерландов не будут соблюдать ограничительные мероприятия, то уже на следующей неделе могут ввести более жесткие.

“Если придется сделать еще один шаг, то он будет сделан. И тогда придется выбирать между закрытием заведений общепита и введением ограничений для невакцинированных”, – заявил Рютте.

Соответствующее решение правительство должно принять 12 ноября.

По данным Национального института здравоохранения Нидерландов (RIVM), за прошлую неделю в стране оказались положительными 54 тысячи тестов на коронавирус, что на 39% больше, чем неделей ранее.

 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar