ГлавнаяНовостиНаука

В небе над Мельбурном наблюдали взрыв крупного метеорита

Наука
16.02.2021
293
0.0
В небе над Мельбурном наблюдали взрыв крупного метеорита
Жители австралийского города Мельбурн заметили в ночном небе настоящий огненный шар, который напоминал метеор, разорвавшийся в небе. Огненный росчерк и вспышку в конце полета болида сумели снять камеры видеонаблюдения. Запись появилась в Сети.

Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает 7 News. По словам очевидцев, вспышка была достаточно яркой, однако ожидаемого громкого звука взрыва никто не услышал.

"Скорее всего, наблюдатели находились слишком далеко, ведь человеческий глаз способен увидеть метеор с расстояния до 500 километров", - предполагают эксперты.


Огненный росчерк можно было увидеть не только в городе, но и в других регионах Австралии. Сообщается, что огромный болид не сумел долететь до земли, приблизительно в 22.40 по местному времени он разлетелся на множество осколков.

"Снаружи вроде как загорелось. Краем глаза я подумал, что это молния", - цитирует слова наблюдателя 7 News.

Ученые считают, что обломки небесного тела упали в море. Но даже если бы они рухнули на сушу, искать было бы нечего - метеор сгорел в атмосфере планеты практически полностью. Австралийцы шутят, что это был салют в честь Дня святого Валентина.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar