В мире наблюдается тревожный рост случаев COVID

Мир
17.04.2021
337
0.0
В мире наблюдается тревожный рост случаев COVID
В пятницу глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что во всем мире наблюдается тревожный рост случаев COVID-19 и случаев смерти, и еженедельно количество случаев заболевания почти удвоилось.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус выступал на виртуальной встрече на высшем уровне, посвященной теме «Вакцина для всех». На встрече также присутствовали глава Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала и президент Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкир.

Тедрос сказал, что пятничная встреча была своевременной, поскольку у мира есть инструменты, чтобы положить конец этой пандемии, но она также сталкивается с возрождением во всем мире.

«Во всем мире наблюдается тревожный рост заболеваемости и смертности. Количество новых случаев в неделю почти удвоилось за последние два месяца », - сказал он.

«Это приближается к самому высокому уровню инфицирования, который мы наблюдали во время пандемии», - добавил он.

По состоянию на пятницу ВОЗ подтвердила почти 139 миллионов случаев COVID-19 и чуть меньше 3 миллионов смертей во всем мире.

Глава ВОЗ привел несколько причин, в том числе быстро распространяющиеся варианты, непоследовательное использование и преждевременное ослабление мер общественного здравоохранения, понятную усталость населения от социальных ограничений и резкую несправедливость в охвате вакцинами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Covid, мире, рост, наблюдается, Тревожный, случаев


Комментарии (0)

avatar
Читайте также