ГлавнаяНовостиПолитика

В Минобразования заявили о переводе студентов на дистанционное обучение до 15 ноября

Политика
13.10.2020
405
0.0
В Минобразования заявили о переводе студентов на дистанционное обучение до 15 ноября
Минздрав и Минобразования обнародовали рекомендации.

Студентов всех форм образования на месяц переведут на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Заведениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального предвысшего и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) будут рекомендовать перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, выехавшим из общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 года)», — сообщил и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет в телеграм.


Данное предложение намерены рассмотреть 13 октября.

Позже Шкарлет уточнил, что студентов не будут принудительно выселять из общежитий.

«Уверяю, что никто не будет принудительно выселять вас из общежитий. Хотя именно общежития сегодня является одним из мест потенциальной опасности распространения коронавируса», — написал он.


По его словам, в официальном документе МОН лишь рекомендация по отъезду из общежитий домой с обязательством администраций вузов по сохранению места проживания студента в общежитии и с обязательным пересчетом уплаченных за общежитие средств.

«Эти меры являются исключительно превентивными, для снижения рисков заболеваемости, с учетом того факта, что в общежитиях физически невозможно соблюдать требования дистанцирование (общие комнаты, места общего пользования: кухни, душевые комнаты и т.д.)», — подытожил и.о. министра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar