ГлавнаяНовостиУкраина

В Кременной избили полицейских

Украина
29.06.2021
570
0.0
В Кременной избили полицейских
В Кременной один мужчина задержан и на еще одного составлен протокол за совершение хулиганских действий и нанесение телесных повреждений сотрудникам полиции. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

В полицию Кременной поступил вызов 15-летнего местного жителя о том, что возле магазина на ул. Шевченко его и его 15-летнего друга бьют неизвестные. В это же время полицейская сообщила, что она, находясь вне службы, увидев возле магазина драку, пытается ее прекратить, при этом один из участников события нанес ей телесные повреждения.

На место происшествия немедленно был направлен наряд сектора реагирования патрульной полиции. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели, что между двумя несовершеннолетними парнями и двумя взрослыми мужчинами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, происходит драка, которую пытаются прекратить, кроме полицейской, еще двое взрослых мужчин.

Сотрудники полиции пытались остановить происходящее, но 48-летний местный житель начал сопротивляться и нанес телесные повреждения капралу полиции. 

В результате на мужчину составлен административный протокол по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) КоАП.

Еще одного 21-летнего участника драки, который нанес телесные повреждения полицейской и четырем участникам конфликта, задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar