ГлавнаяНовостиБизнес

В Краматорске будут изготавливать бумажную посуду

Бизнес
04.03.2021
463
0.0
В Краматорске будут изготавливать бумажную посуду
В Краматорске появится производство по изготовлению бумажной посуды.

Об этом ВВ сообщает со ссылкой на Проєкт USAID "Економічна підтримка Східної України".

При содействии Проекта USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины" Western NIS Enterprise Fund и Ощадбанк выдали кредит социальному предприятию из Донецкой области. Кредит получил Центр трудовой реабилитации инвалидов "Печатный дом" (Краматорск).

Предприятие закупит новое оборудование - станки для изготовления бумажной посуды, в частности одноразовых стаканов.

"Мы провели исследование местного рынка. Всю бумажную посуду в Донецкой области завозят из других регионов, поэтому мы подумали, что это будет актуально, особенно сейчас, в условиях карантина, когда есть требования к кофейням подавать кофе, чай в одноразовой посуде, - сказал директор "Печатного дома" Юрий Мельник. Мы довольны, что получили кредит под льготные 5% годовых. Для нашего предприятия это возможность расширения ассортимента, содержания работников, загрузки их работой. А еще мы делаем вклад в экологию - люди будут использовать бумажные стаканчики для кофе и чая, а не полиэтиленовые".


В прошлом году в "Печатном доме" приобрели станки и начали выпускать защитные одноразовые маски для лица. В перспективе на предприятии планируют также изготавливать бумажные пакеты. В "Печатном доме" работают 19 человек, большинство из них - люди с инвалидностью.

По словам Юрия Мельника, поставка нового оборудования ожидается в апреле, с мая планируется начать выпуск продукции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar