В Китае построят небоскреб, собирающий дождевую воду

Мир
05.01.2019
723
0.0
В Китае построят небоскреб, собирающий дождевую воду
Британская строительная компания Foster+Partners заявила о планах построить два новых небоскреба в китайском городе Шенчжень. Один из них – штаб-квартира китайского торгового банка – будет собирать дождевую воду.

 Комплекс штабквартиры Торгового банка Китая будет состоять из двух небоскребов и торгового центра

Об этом сообщает интернет-издание New Atlas.

В башне высотой 300 м будут находится в основном офисные помещения – общая площадь здания 310 тыс. кв. м Оно поместит 13 тыс. работников.

Ее опорные структурные элементы расположены на восточном и западном крыльях здания, что дает преимущество в том, что внутреннее пространство не имеет колонн. Этажи будут иметь гибкий дизайн - он может быть адаптирован к быстро меняющимся потребностям персонала. Здание будет венчать огромный атриум, куда будут приводить VIP-гостей и клиентов.

Дизайн здания уменьшит нагревание от солнца, а 70% потребностей в воде будет удовлетворять сбор дождя.

"Здание будет символом высшего статуса банка в отрасли, воплощая его сильное наследие и твердый взгляд в будущее", - сказал Грант Брукер, руководитель Foster+Partners.

Также в рамках проекта по строительству штаб-квартиры банка возведут меньшую башню – высотой 180 м. В ней будут отель, офис и торговый центр.

Отдельно построят торговый центр с магазинами и арт-галереей. Здание будет связанно с метро и побережьем Южно-Китайского моря.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:собирающий, дождевую, Китае, воду, небоскреб, построят


Комментарии (0)

avatar
Читайте также