В Китае обнаружили части древнего туалета со смывом, которому примерно 2400 лет

Мир
22.02.2023
279
3.0
В Китае обнаружили части древнего туалета со смывом, которому примерно 2400 лет
Южнокорейский суд впервые признал права однополой пары в стране, передает УНН со ссылкой на BBC.

Верховный суд Сеула установил, что государственная медицинская страховая компания задолжала страховое покрытие жене клиента после того, как фирма отозвала его, когда узнала, что это была гетеросексуальная пара.

Мужчины провели свадебную церемонию в 2019 году. Однако в Южной Корее не признают однополые браки.

Активисты говорят, что решение является передовым шагом для прав ЛГБТ в стране.

Истец Зи Сон Ук сказал, что приветствует решение и это является «признанием очень очевидного права, которое не было предоставлено».

В 2021 году он подал в суд на Национальную службу медицинского страхования (NHIS) после того, как ему было отказано в покрытии плана его партнера Ким Йонмина.

Первоначально паре было предоставлено страховое покрытие, но затем оно было аннулировано, поскольку NHIS заявила, что допустила ошибку, предоставив его однополой паре.

«Я думаю, что это имеет большое значение для ЛГБТ-людей, которые оказались в ситуации дискриминации, для тех, кто их поддерживает, и для всех, кто подвергается дискриминации», — сказал он.


Высокий суд Сеула отменил приговор суда низшей инстанции. Обнаружили, что супружеское страхование в рамках NHIS распространяется не только на семьи, как это определено законом.

Было также установлено, что отказ однополым парам в таких льготах равносилен дискриминации.

«Каждый может быть в чем-то меньшинством. Быть в меньшинстве означает отличаться от большинства и это не может быть неправильным само по себе», — говорится в приговоре суда.


Ранее в США президент Джо Байден подписал закон о новой федеральной защите однополых и межрасовых пар. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar