ГлавнаяНовостиНаука

В Китае обнаружили 12 невероятных гробниц, которым около 700 лет

Наука
23.05.2023
265
0.0
В Китае обнаружили 12 невероятных гробниц, которым около 700 лет
Они датируются периодом завоевателя и внука Чингисхана.

Во время раскопок в провинции Шаньдун (Китай) археологи обнаружили 12 поражающих гробниц, возраст которых оценивается примерно в 700 лет.

Об этом сообщает Arkeo News.

Ученые нашли гробницы, относящиеся к династии Юань (1271-1368) в Цзинане. По их словам, это одно из самых важных открытий, когда-либо сделанных в восточной китайской провинции.

Династию Юань основал внук завоевателя Чингисхана Хубилай-ханом. Анализ надписей в погребальном комплексе показал, что гробницы принадлежат семье Го.

В одном из гробниц династии Юань с двумя погребальными камерами обнаружили росписи в превосходном состоянии. Также там были фрески из резного кирпича, которые создали с помощью стамесок и деревянных молотков, чтобы сделать узоры на кирпичах. Сороки и ветки на фресках были классическим китайским рисунком, связанным с удачей.

Директор местного института археологии рассказал, что речь идет о самой большой группе гробниц с кирпичными фресками династии Юань, обнаруженной в провинции. Гробницы обнаружили в упорядоченном и спланированном виде.

Некоторые из их владельцев были кровными родственниками, а потому археологи получили новый материал для изучения устройства семейных кладбищ в династии Юань. Кроме этого, в ходе раскопок нашли более 60 предметов глиняной и фарфоровой посуды, бронзовые зеркала, медные монеты и другие артефакты культуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar