ГлавнаяНовостиУкраина

В Киевской области подлежат демонтажу более 5400 инфраструктурных объектов

Украина
08.08.2022
494
0.0
В Киевской области подлежат демонтажу более 5400 инфраструктурных объектов
Экспертная комиссия во время обследования состояния зданий Киевщины определила, что более 5400 объектов подлежат демонтажу.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевской областной военной администрации.

"Экспертные комиссии продолжают обследовать состояние поврежденных зданий. Ряд зданий уже определены непригодными для проживания – это более 5400 объектов, подлежащих демонтажу", – отметил председатель Киевской ОВА Алексей Кулеба.


В то же время, по его словам, продолжается работа по вывозу строительного мусора, которая с прошлой недели продолжается в громадах Вышгородского района. Так, за несколько дней в Кухарях вывезли более 400 тонн строительного мусора. Бригады двигаются по маршруту Кухари – Подгайное – Тетеревское – Калиново – Зарудье – Слобода-Кухарская, отметил председатель ОВА.

Кулеба рассказал, что к разбору завалов присоединились жители Киевщины, волонтеры и работники ГСЧС.

"Еще раз хочу поблагодарить всех жителей Киевщины и волонтеров, которые приобщаются к помощи. Работы очень много. Эта война – ужасная трагедия, и только вместе мы сможем разобраться с ее последствиями и восстановить комфортную жизнь жителей Киевщины", - сказал он.

Как сообщал Укринформ, ремонтные работы завершены на 236 объектах социальной инфраструктуры Киевщины, поврежденных в результате атаки рф.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar