ГлавнаяНовостиОбщество

В Киеве покажут фильм о Холокосте в Италии

Общество
26.01.2022
387
0.0
В Киеве покажут фильм о Холокосте в Италии
Киевлянам покажут фильм «Сад Финци-Контини», который рассказывает о геноциде евреев в Италии.

27 января в 18.10 в фойе зала "Киноман" кинотеатра "Жовтень" (Киев, ул. Константиновская, 26) состоится брифинг в рамках программы мероприятий к Международному Дню памяти жертв Холокоста, которая включает специальный показ оскароносного итальянского фильма "Сад Финци-Контини".

Участники брифинга: Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Украине Пьер Франческо Дзадзо; директор Итальянского института культуры в Украине Эдоардо Крисафулли; Генеральный директор Киевского международного кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи.

После брифинга в программе: трансляция видеоконцерта традиционной еврейской музыки, с участием композитора и кларнетиста Габриэля Коэна, пианиста Пьетро Луссу и певицы Барбары Эрамо - концерт создан специально к этой дате.

Также состоится специальный показ фильма «Сад Финци-Контини», который получил премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 1972 году, награду «Давид ди Донателло» и ряд других престижных фестивальных и профессиональных кинонаград.

Почему именно этот фильм организаторы избрали для памяти жертв Холокоста?
Насколько важно сохранять память об этих страшных событиях новейшей истории, остающихся постоянным уроком для человечества?

Справка: События фильма «Сад Финци-Контини» выдающегося итальянского режиссера Витторио Де Сика происходят в конце 1930-х годов в городе Феррара на севере Италии. В это время правительство Муссолини принимает законы, ущемляющие права еврейского народа, на евреев в Италии начинается настоящая охота, люди вынуждены скрываться, им запрещено все человеческое. Богатая и аристократическая еврейская семья Финци-Контини уверена, что эти процессы и законы ее не коснутся. Молодые люди отказываются верить в надвигающуюся опасность и возможность войны...

Аккредитация до 26 января, включительно до 17 00: +380966179097 (Viber, Telegram, WhatsApp)
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar