ГлавнаяНовостиПолитика

В Харьковской области всю ночь горела школа: пожар тушили десятки спасателей

Политика
20.09.2021
362
0.0
В Харьковской области всю ночь горела школа: пожар тушили десятки спасателей
В городе Чугуев Харьковской области сгорела школа. Пожар в здании спасатели тушили в течение всей ночи. Об этом APnews сообщает со ссылкой на пресс-центр ГСЧС в Харьковской области.

Как отмечают спасатели, сообщение о возгорании они получили в 19:28. Изначально к ООШ ступеней № 2 прибыли три экипажа спасателей, однако очень быстро стало понятно, что потребуются дополнительные силы.

В итоге в тушении пожара участвовали 50 спасателей и 12 единиц пожарной техники. Общими усилиями в 22:02 пожар удалось локализовать, однако окончательно потушить пожар спасатели смогли только в 06:30.

В итоге огонь полностью уничтожил спортзал, также значительно пострадали деревянные конструкции крыши и в целом здание школы. Общая площадь пожара составила около 500 квадратных метров. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

В свою очередь городские власти уже заявили, что в понедельник школьники будут учиться дистанционно. Как именно они будут учиться дальше станет ясно уже после определения масштабов повреждений. Возможен также перевод школьников в другие учебные заведения.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar