ГлавнаяНовостиУкраина

В Харькове в ДТП погиб чемпион Украины по мотокроссу

Украина
09.07.2018
765
0.0
В Харькове в ДТП погиб чемпион Украины по мотокроссу
В результате ДТП в Харькове погиб 19-летний чемпион Украины по мотокроссу, тренер Андрей Бессонов.

Об этом сообщила Федерация мотоциклетного спорта Украины на своей странице в Facebook.

Отмечается, что авария произошла 6 июля.

"В пятницу 6,07,2018 года, в следствии несчастного случая, трагически погиб молодой перспективный спортсмен мотогонщик, тренер по мотокроссу Андрей Бессонов ! Федерация мотоспорта Украины приносит свои искренние соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении.



В полиции сообщили, что около 18:00 на проспекте Независимости в Харькове водитель автомобиля Toyota сбил парня на велосипеде. Его в тяжелом состоянии без сознания доставили в Харьковскую городскую больницу скорой помощи, однако не приходя в сознание, 19-летний харьковчанин умер.

Глава министерства молодежи и спорта Игорь Жданов написал в Facebook, что, несмотря на свой юный возраст, Бессонов с 2009 по 2017 годы был чемпионом Харьковской области по мотокроссу. В 2016-м юноша стал чемпионом Украины в классе с объемом двигателя 125 кубов, в 2017-м - серебряным призером чемпионата Украины в классе мотоциклов МХ-2.

"Сейчас спортсмен находился на первой позиции в чемпионате Украины в в классе МХ-2. Это большая потеря для всей семьи мотоциклетного спорта Украины", - добавил он.


30 июня в Румынии перевернулся автобус, в котором находились 60 человек, предположительно, граждане Украины.

27 июня на трассе Тернополь-Рава Русская произошло ДТП, в котором столкнулись легковой автомобиль и грузовик, принадлежащей Вооруженным силам Украины.

26 июня на трассе "Киев-Ковель-Ягодин" в районе села Орловка, что в Сарненском районе Ровенской области, произошло ДТП, в результате которого трое человек погибли и девять - получили ранения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:мотокроссу, Харькове, Украины, чемпион, по, ДТП, погиб


Комментарии (0)

avatar
Читайте также