ГлавнаяНовостиУкраина

В Харькове мужчина избивал продавщиц и грабил магазины – суд вынес приговор

Украина
31.12.2022
247
0.0
В Харькове мужчина избивал продавщиц и грабил магазины – суд вынес приговор
В Харькове мужчина избивал продавщиц и грабил магазины – суд вынес приговор В Харькове мужчина избивал продавщиц и грабил магазины – суд вынес приговор.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова суд признал виновным 31-летнего мужчину в разбое, совершенном в условиях военного положения (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской городской прокуратуры. Прокуроры в суде доказали, что в конце октября этого года нигде неработающий харьковчанин, находясь в Салтовском районе г. Харькова, зашел в один из продуктовых магазинов.

Понимая, что никого кроме продавщицы нет, он перепрыгнул через прилавок и стал угрожать ей металлическим прутом. Мужчина приказал женщине отдать все деньги из кассы. Злоумышленник выхватил у продавщицы деньги, ударил ее металлическим прутом по пальцам рук и скрылся. Через несколько дней мужчина зашел в другой магазин в этом же районе, ударил кассиршу деревянной палкой, забрал деньги и скрылся с места преступления.

Однако избежать уголовной ответственности ему не удалось — правоохранители разоблачили и задержали мужчину. Злоумышленник полностью признал свою вину и искренне раскаялся. 28 декабря судья Московского районного суда г. Харькова вынес обвинительный приговор мужчине. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar