ГлавнаяНовостиОбщество

В Кельне заработал "Паспортный сервис" для украинцев

Общество
23.04.2023
457
0.0
В Кельне заработал
В немецком городе Кёльн заработал “Паспортный сервис” для украинцев.

Об этом пишет УНН по информации, обнародованной Государственной миграционной службой Украины. С 21 апреля восемь программно-технических мобильных комплексов – специально обустроенных микроавтобусов белого цвета с символикой “Паспортный сервис” – начали свою работу в еще одном городе Германии – Кельн. Мобильные комплексы расположены по адресу: Breslauer Platz, Köln, 50668. График работы центра: понедельник – суббота, с 9:00 до 18:00. Обслуживание посетителей в Кельне осуществляется исключительно по предварительной записи в электронную очередь. Теперь граждане Украины могут получить в г. Кельн следующие услуги:
  • оформление ID-карты или загранпаспорта (в том числе вместо утраченного или похищенного);
  • обмен ID-карты или загранпаспорта (в связи с истечением срока действия, изменением информации, непригодностью к использованию);
  • обмен паспорта образца 1994 года на ID-карту (по желанию или в случае негодности);
  • одновременное оформление загранпаспорта и ID-карты;
  • обмен водительского удостоверения;
  • страхование.
В ГТСУ обращают внимание, что по состоянию на 21 апреля 2023 г. ГП “Документ” не имеет полномочий на оформление документов гражданам, выехавшим за границу на постоянное проживание и имеющим соответствующую отметку в паспорте. Их вопросы занимаются исключительно в зарубежных дипломатических учреждениях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar