В Калифорнии погибли четыре человека в результате стрельбы

Мир
01.04.2021
396
0.0
В Калифорнии погибли четыре человека в результате стрельбы
Четыре человека погибли и еще один получил ранение в результате стрельбы в американском городе Ориндж, штат Калифорния. Среди погибших — ребенок. Об этом сообщает издание The New York Times.

Стрельба началась около 17:30 по местному времени 31 марта в одном из офисных зданий Оринджа, расположенного примерно в 50 километрах от Лос-Анджелеса и десяти километрах от "Диснейленда" в Анахайме. Когда полиция приехала на место происшествия, произошла перестрелка между офицером ведомства и стрелком. Подозреваемый в данный момент находится в больнице.

Причины и обстоятельства инцидента пока неизвестны.

За последние две недели это третий случай массового убийства в США.

16 марта в трех массажных салонах в Атланте в штате Джорджия за короткий промежуток времени были убиты восемь человек. Среди жертв нападений семь женщин, шесть из них азиатского происхождения. Стрелявший – 21-летний белый мужчина. Президент США Джо Байден осудил насилие и ненависть на расовой почве в отношении жителей Соединенных Штатов азиатского происхождения.

22 марта в штате Колорадо 21-летний местный житель открыл огонь в супермаркете King Soopers в городе Боулдер, в результате чего погибли 10 человек, включая полицейского.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar