В Южной Африке совершается 23 самоубийства в день

Мир
11.09.2021
422
0.0
В Южной Африке совершается 23 самоубийства в день
Южноафриканская группа по депрессии и тревоге (SADAG) объявила, что в Южной Африке происходит примерно 23 самоубийства и 460 попыток самоубийства в день. 10 сентября отмечается  Всемирный день предотвращения самоубийств.

«Самым молодым самоубийцей в Южной Африке стал 6-летний ребенок. Итак, мы знаем, что самоубийства не являются дискриминационными», - сказал  в интервью по электронной почте операционный директор SADAG Кэсси Чемберс.

«Мужчины в Южной Африке в четыре раза чаще умирают от самоубийства, чем женщины», - добавила она.

Чемберс сказал, что обычно это сочетание факторов заставляет кого-то покончить с собой. «Никогда не одна вещь или причина заставляют кого-то уйти из жизни. Мы обнаружили, что к основным факторам относятся невыявленная или нелеченная депрессия, проблемы в отношениях, финансовые проблемы и травмы», - пояснила она.

SADAG ежедневно получает тысячи звонков от пострадавших людей и обладает одними из самых надежных данных о самоубийствах в стране.

Чемберс сказал, что, стремясь предотвратить новые случаи самоубийств, SADAG предоставляет бесплатную поддержку, кризисное вмешательство и помощь по всей стране.

«Мы также проводим тренинги для корпораций, сообществ, школ, учителей и родителей по предотвращению самоубийств», - сказала она.

Группа, которая полагается на частных доноров, помогающих оплачивать коммунальные услуги и телефонные счета, повышает осведомленность с помощью онлайн-платформ и тесно сотрудничает со средствами массовой информации, чтобы просвещать общественность, делиться важной информацией о предотвращении самоубийств и побуждать людей обращаться за помощью.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar