Воскресенье - 28.04.2024 - 19:34
ГлавнаяНовостиНаука

В Японии разработали полностью автономный плавучий город на 40 000 жителей

Наука
12.06.2023
264
0.0
В Японии разработали полностью автономный плавучий город на 40 000 жителей
Японская компания разработала проект невероятно амбициозного плавучего города, в котором будут размещены туристические объекты, медицинские учреждения и даже космические ракеты. Город под названием Dogen City будет разработан таким образом, чтобы быстро выдерживать любые подъемы моря, связанные с изменением климата, и самостоятельно снабжать электроэнергией, пищей и водой до 40 000 человек.


Длина Dogen City должна составлять 4 км в окружности. Он рассчитан на примерно 10 000 постоянных жителей, а также может принимать до 30 000 туристов в любое время. Его круглая форма будет разработана, чтобы противостоять строгим погодным условиям и даже цунами, хотя на этом раннем этапе нет дополнительных деталей, как это будет достигаться.

Город будет разделен на три отдельных зоны: так называемое жилое кольцо, содержащее основную жилую зону, подводный центр обработки данных, который естественным образом охлаждается морем и будет содержать управление городом и медицинские исследовательские объекты, а также плавучую архитектуру в пределах искусственной бухты, созданной кольцевой постройкой.

Здесь также будет много зелени, пищевые производства, школа, спортивные площадки, больницы, парки, стадионы, гостиницы, офисы. Кроме того, как уже упоминалось, N-Ark предполагает, что Dogen City будет иметь какую-то площадку для запуска и посадки ракет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar