ГлавнаяНовостиТехно

В Израиле создали упаковку, сохраняющую ягоду при длительной транспортировке

Техно
03.01.2019
492
0.0
В Израиле создали упаковку, сохраняющую ягоду при длительной транспортировке
Израильская компания StePac разработала новую технологию упаковки, на основе полиамида, которая обеспечивает длительную свежесть при оптовых поставках фруктов и ягод в отдаленные пункты назначения.

Упаковка предназначена не только для регулирования состава газа в свободном пространстве, но и для определения относительной влажности, что снижает риск образования конденсата, пишет Freshfruitportal.

Как отмечают в StePac, данное решение необходимо многим производителям и экспортерам, работающим с китайскими ритейлерами, так как они обращают внимание на появление эпикутикулярного воска, который защищает ягоды и фрукты и уменьшает испарение влаги. Также китайские бизнес-партнеры обращают внимание на вкус и твердость ягод.

По словам доктора технических наук, менеджера по техническому развитию StePac Гэри Уорда, чаще всего голубику реализуют в полиэтиленовой упаковке с модифицированной атмосферой. Упаковка сводит к минимуму потерю веса благодаря паронепроницаемости. Особенность нового метода в том, что образовавшаяся от конденсата влага не смывает образовавшийся на ягодах воск и снижает риск гниения.

«Сохранение естественного эпикутикулярного воска является более важным параметром, чем даже вес ягод, так как это внешний показатель свежести. На китайском рынке цены на такие ягоды выше», — добавил Гэри Уорд.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:создали, длительной, транспортировке, при, сохраняющую, упаковку, Израиле, ягоду


Комментарии (0)

avatar
Читайте также