ГлавнаяНовостиУкраина

В Ивано-Франковской области молния попала сразу в двух женщин

Украина
30.06.2018
608
0.0
В Ивано-Франковской области молния попала сразу в двух женщин
В Ивано-Франковской области две женщины были травмированы ударом молнии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС области.

"28 июня около 21:00 в с. Глубокое Богородчанского района в результате попадания удара молнии травмированы две женщины 1984 и 1993 годов рождения", – отметили спасатели.


По предварительной информации, гроза застала женщин, когда они находились на улице. Далее они решили спрятаться в доме. Именно в это здание и попала молния.

Пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести в Богородчанскую центральную районную больницу.

А вообще из-за сложных погодных условий и срабатывания систем защиты линий электропередач без электричества оказались 204 населенных пункта в семи областях Украины, сообщает ГСЧС. В частности, были обесточены 58 поселений в Полтавской области, 51 – в Луганской, 45 – в Черновицкой, 20 – в Тернопольской, 17 - в Днепропетровской, 11 – в Кировоградской и два поселения в Запорожской области.

В Ивано-Франковской области в пяти районах дожди затопили 79 частных жилых домов и девять объектов социально-производственной сферы. Позже вода ушла, и подтопление жилых домов исчезло.

При этом в ближайшие сутки в Украине сохранится неустойчивая погода с кратковременными осадками. В отдельных областях ветер достигнет скорости 20 м/с. В западных и центральных областях местами сильные дожди.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Ивано-Франковской, сразу, Женщин, молния, области, двух, попала


Комментарии (0)

avatar
Читайте также