В Испании столкнулись два поезда, пострадали 155 человек. Фото

Мир
07.12.2022
434
0.0
В Испании столкнулись два поезда, пострадали 155 человек. Фото
В Испании на окраине Барселоны столкнулись два поезда. Вследствие этого пострадали по меньшей мере 155 человек.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС. Авария, которая произошла около 07:50 по местному времени, произошла на станции в северо-восточном регионе Каталонии в Испании.

Поезда шли в одном направлении и столкнулись, когда один из них был припаркован на станции. Причины аварии расследует каталонская полиция.

Сотрудник службы экстренной помощи Джоан Карлес Гомес сообщила журналистам на месте происшествия, что 155 человек получили ранения в результате столкновения, а 14 пассажиров были доставлены в местный медицинский центр для дальнейшего лечения.

"Речь идет о множестве ушибов и нескольких травмах головы, но ничего серьезного", – сказала она, добавив, что пассажиров осматривают, чтобы "исключить какие-либо переломы".


Представитель региональной противопожарной службы сообщил, что движущийся поезд столкнулся с "задней частью" стоявшего поезда на станции.

Из-за аварии движение поездов на нескольких линиях было кратковременно остановлено. Министр транспорта Испании Ракель Санчес заявила, что внимательно следит за ситуацией и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.

В последние годы на региональной железнодорожной системе Каталонии произошло несколько аварий, и региональные власти обвиняют в этом отсутствие финансирования железных дорог со стороны центрального правительства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar