В Ирландии массово протестовали против абортов

Мир
11.03.2018
663
0.0
В Ирландии массово протестовали против абортов
Протестующие, вышедшие на демонстрацию, выступают за сохранение восьмой поправки конституции страны, которая практически полностью запрещает аборты.

В столице Ирландии Дублине десятки тысяч человек 10 марта приняли участие в Марше жизни, протестуя против абортов, пишет The Irish Times.

Отмечается, что в конце мая в стране должен состояться референдум по вопросу о легализации абортов. У граждан спросят, хотят ли они сохранить восьмую поправку конституции Ирландии о запрете абортов или же отменить ее, дав парламенту полномочия для разработки законодательства в сфере абортов.

Демонстранты, вышедшие на марш, выступают за сохранение восьмой поправки в силе.

Представительница кампании Save the Eighth (Сохрани восьмую), выступая перед протестующими, заявила, что у сторонников движения осталось десять недель, чтобы убедить ирландцев проголосовать против отмены поправки.

Восьмая поправка была принята на референдуме в 1983 году. Она гласит о равнозначности жизней матери и плода и запрещает аборты практически во всех обстоятельствах.

Нидерланды создадут международный фонд поддержки абортов
 
Напомним, в октябре 2016 года в польском Сейме проголосовали против законопроекта о полном запрете абортов. Этому предшествовали многотысячные акции протеста. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:абортов, Ирландии, протестовали, против, массово


Комментарии (0)

avatar
Читайте также