В Индии произошло массовое отравление алкоголем: скончались более 30 человек

Мир
16.12.2022
278
0.0
В Индии произошло массовое отравление алкоголем: скончались более 30 человек
Власти штата Бихар устроили облаву на производителей кустарного алкоголя. За двое суток задержали 126 торговцев спиртным.

Десятки людей умерли и еще несколько были госпитализированы в Индии после употребления испорченного алкоголя. По мнению специалистов в спиртных напитках содержались токсичные вещества, сообщает британское издание Daily Mail.

Журналисты пишут, что смертельные случаи произошли в основном в двух бедных деревнях в восточном штате Бихар, где продажа и употребление спиртных напитков запрещены. Сухой закон действует и в других индийских штатах, из-за чего рынок достаточно дешевого, но некачественного алкоголя процветает. Отмечается, что на подпольных предприятиях изготавливают низкосортный суррогат, от которого ежегодно гибнут сотни людей.

Последний инцидент произошел во вторник 13 декабря. В округе Саран у мужчин началась рвота, а затем их состояние ухудшилось, после чего их отвезли в больницу. По пути трое человек скончались, а в течение последующих двух дней в больнице умерли еще 28 человек. Таким образом общее количество жертв отравления спиртным достигло 31 человек. Власти штата опасаются, что число жертв отравления может возрасти.

В связи с происшествием полиция организовала облаву на производителей кустарного алкоголя. По словам старшего офицера полиции Сантоша Кумара, власти пресекли деятельность подпольных торговцев в районе, арестовав более десятка торговцев спиртным.

"Мы арестовали 126 человек за последние 48 часов после сообщения об инциденте и задержали некоторых других", — сказал Кумар в интервью местным СМИ.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar