ГлавнаяНовостиОбщество

В ГСЧС обратились к украинцам с важной просьбой

Общество
01.03.2023
476
2.8
В ГСЧС обратились к украинцам с важной просьбой

Завтра в Украине наступит календарная весна. В связи с этим ГСЧС еще раз призывает граждан не выходить на лед водоемов, поскольку именно в первые дни весны лед представляет особую опасность. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на LENTA.UA. Так, из-за пренебрежения правилами безопасности рыбаки нередко попадают в ситуации, которые могут иметь трагические последствия. При температуре выше …В ГСЧС обратились к украинцам с важной просьбой

Завтра в Украине наступит календарная весна. В связи с этим ГСЧС еще раз призывает граждан не выходить на лед водоемов, поскольку именно в первые дни весны лед представляет особую опасность. Об этом информируют Економічні Новини со ссылкой на LENTA.UA.

Так, из-за пренебрежения правилами безопасности рыбаки нередко попадают в ситуации, которые могут иметь трагические последствия. При температуре выше нуля выход на лед представляет чрезвычайную угрозу для жизни и здоровья. Несмотря на это, многие, особенно рыбаки, игнорируют эти риски.

Будьте внимательны к вашим детям, следите, чтобы они не выходили к водоемам сами. Если же с вами произошло чрезвычайное событие или вы стали свидетелем такового – не медлите, звоните по телефону с помощью спасателей ГСЧС по номеру 101.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar